Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 07:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Сезонная профориентационная школа стартовала!
14:42
Сезонная профориентационная школа стартовала!

Сезонная профориентационная школа стартовала!

18 ноября 2021 года в Кущевском районе стартовала сезонная профориентационная школа для мотивированных и одаренных школьников 6-8 классов. Профориентационная школа работает по двум направленностям: технической и естественно-научной, где реализуются комплексные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Технокарусель» и «Эковожатый». Занятия для школьников проводят педагоги дополнительного образования Дома творчества и  Центра творчества.

В первый день занятий, в профориентационной школе технической направленности, ребята приступили к изучению технологий по 3 D моделированию, изготовлению плоскорельефных и объемных фигур. В течение недели школьников ждет: знакомство с конструкторами Лего Edicashion NXT и Minstorm Edicashion EV 3, первые программируемые модели, соревнования между роботами, создание фрагмента мультфильма, а также ребята узнают о природе электрического тока, создадут свою электромодель и мн.др.

Ребята в профориентационной школе естественно-научной направленности, в первый день занятий узнали о профессии «Эковожатый», разобрались в «Эко - азбуке» и поучаствовали в акции «Оставь свой зеленый след», а в течение недели примут участие в акции «Чистые берега», узнают о водных ресурсах Кущевского района, посетят реки Ея, Кавалерка, Куго-Ея, создадут и защитят свой проект по экологическому мониторингу. Педагоги дополнительного образования проведут такие мастер-классы как «Закон об аквакультуре (рыбоводстве) в Кущёвском районе, ГТО «Эковожатого», «Размножение многолетних растений посредством окулировки (прививки)», «Закон о водоохранной зоне и прибрежных защитных полос».

В завершении сезонной профориентационной школы школьники подведут итоги и поделятся впечатлениями.

Просмотров: 122 | Добавил: ddtkusch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: